Форум о планетариях, мобильных и стационарных
Сентябрь 23, 2018, 01:12:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вышла новая программа:
Майя. забытая цивилизация

Майя. Забытая цивилизация

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Очередной обман: морские динозавры  (Прочитано 6653 раз)
Тот самый Кеплер
Global Moderator
Hero Member

« : Июнь 03, 2014, 11:01:06 »

На хоумидее появился очередной казахстанский деятель (на ютьюбе представляется как Сергей Барт), который придумал очень крутую вещь (как ему кажется).
Украл фильм "Морские динозавры", приделал к нему обрезанную по углам маску и выдает за адаптированное видео под сферическую проекцию.
Нормальный ход, новички-то ориентируются плохо: вроде трейлер похож по форме на адаптированные (полусфера), кто там разберется, кто его достанет в Казахстане...

Парень похоже потирает ручки, готовится принимать по 9999р за копию.

Он пытался зарегистрироваться и у меня на форуме, но я ему (как порядочный сатрап), отказал в этом. Душу, понимаете, свободу.
Как считаете, правильно сделал?  Подмигивающий

Вот ролик чудика
Морские Динозавры (трейлер) HD 1080 (The video's owner prevents external embedding)

Вот официальный сайт проекта
http://www.searex-thefilm.com/

Можете сравнить, там трейлер тот тоже есть. Конечно, никакой адаптации не было и быть не могло, просто на плоское кино наложили маску и немного размыли кино по краям. Мошенничество на мой взгляд.

Я на хоумидее забаненный, скажите там кто может истинную суть этого обмана. Жаль новичков, поведутся на обман, и детям будут полную хрень показывать. Отрабатывать-то надо. Посоветуйте хотя бы это видео без зеркала под куполом крутить, все лучше будет...
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2014, 11:27:20 от Тот самый Кеплер » Записан

Gubchenko
Sr. Member

Fulldome Film Society

« Ответ #1 : Июнь 04, 2014, 12:41:08 »

Ваще жесть.. )))) И типа с гордостью так логотип киностудии ставит! )

Каталог контента для планетариев
http://fulldomefilm.org/catalog/
ЭрЭс
Sr. Member

« Ответ #2 : Июнь 04, 2014, 02:56:50 »

Андрей, в следующий раз можно таких персонажей сюда впустить, ну хоть на минуточку  Подмигивающий
Тут есть, кому их встретить  Смеющийся
А вообще, ИМХО, на хоумидее приличным людям делать нечего... гадюшник-гадюшником.
Ежели новичку ума не хватило во всем разобраться, нам такой коллега не нужен, от них вред один и порча понятия "планетарий"
Пусть тут вопросы задают.

Йошкар-Олинский передвижной планетарий
Тот самый Кеплер
Global Moderator
Hero Member

« Ответ #3 : Июнь 04, 2014, 02:58:44 »

Хорошо)
Устроим как-нибудь цирк)))

Gubchenko
Sr. Member

Fulldome Film Society

« Ответ #4 : Июнь 04, 2014, 06:51:46 »

Цирк будет когда на него в суд подадут.

Каталог контента для планетариев
http://fulldomefilm.org/catalog/
panika
Full Member

« Ответ #5 : Июнь 05, 2014, 09:20:15 »

Хорошо)
Устроим как-нибудь цирк)))

Рассылку расписания цирка жду в личку))

МОБИЛЬНЫЕ ПЛАНЕТАРИИ - ТВЕРЬ И ОБЛАСТЬ!!!
darft
Newbie
*

« Ответ #6 : Август 22, 2014, 05:11:07 »

На хоумидее появился очередной казахстанский деятель (на ютьюбе представляется как Сергей Барт), который придумал очень крутую вещь (как ему кажется).
Украл фильм "Морские динозавры", приделал к нему обрезанную по углам маску и выдает за адаптированное видео под сферическую проекцию.
Нормальный ход, новички-то ориентируются плохо: вроде трейлер похож по форме на адаптированные (полусфера), кто там разберется, кто его достанет в Казахстане...

Парень похоже потирает ручки, готовится принимать по 9999р за копию.

Он пытался зарегистрироваться и у меня на форуме, но я ему (как порядочный сатрап), отказал в этом. Душу, понимаете, свободу.
Как считаете, правильно сделал?  Подмигивающий

Вот ролик чудика
Морские Динозавры (трейлер) HD 1080

Вот официальный сайт проекта
http://www.searex-thefilm.com/

Можете сравнить, там трейлер тот тоже есть. Конечно, никакой адаптации не было и быть не могло, просто на плоское кино наложили маску и немного размыли кино по краям. Мошенничество на мой взгляд.

Я на хоумидее забаненный, скажите там кто может истинную суть этого обмана. Жаль новичков, поведутся на обман, и детям будут полную хрень показывать. Отрабатывать-то надо. Посоветуйте хотя бы это видео без зеркала под куполом крутить, все лучше будет...

Конечно правильно сделал. Гнать таких рукоделов в шею!!!
ZaraK
Newbie
*

флудер, балин!

« Ответ #7 : Апрель 20, 2015, 01:10:41 »

Андрей, в следующий раз можно таких персонажей сюда впустить, ну хоть на минуточку  Подмигивающий
Тут есть, кому их встретить  Смеющийся
А вообще, ИМХО, на хоумидее приличным людям делать нечего... гадюшник-гадюшником.
Ежели новичку ума не хватило во всем разобраться, нам такой коллега не нужен, от них вред один и порча понятия "планетарий"
Пусть тут вопросы задают.
ой...я, наверное, тут пока, как зануда буду Подмигивающий от Вас ответы тут видел или вода-водой, или "курите форум" Улыбающийся

Своим флудерством, хочу расшевелить этот полезный форум.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: