Форум о планетариях, мобильных и стационарных
Сентябрь 23, 2018, 01:12:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Вышла новая программа:
Майя. забытая цивилизация

Майя. Забытая цивилизация

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Черные мобильные планетарии  (Прочитано 11053 раз)
Тот самый Кеплер
Global Moderator
Hero Member

« : Март 10, 2011, 11:44:11 »

В этой теме я буду публиковать информацию о тех планетариях, которые пользуются ворованным контентом.

Вот, к примеру.

Антон (на сайте хоумидеи gregorian), владелец малого планетария, еще осенью приобрел у меня "Зимнюю прогулку".
Мы достаточно конструктивно общались, он просил некоторых модернизаций, я пошел ему на встречу.

Гулял я тут по интернету.
И набрел на Бишкекский форум, где идет обмен мнениями посетителей о его планетарии.
http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=5623526&st=40

Читал я и радовался. Хвалят простые люди мои вечерние и ночные астрономические поделки, нравится им.  Улыбающийся

Но с удивлением я узнал, что к Антону в прокат поступила моя программа "Семья Солнца". А я как-то не в курсе Шокированный
"Странно" - подумал я. Неужели у меня начался старческий склероз. Заглянул в склерозник  - нет, увы, я ничего не забыл.
В склерознике не указано, что заказчик из города Бишкека с именем Антон приобретал Семью Солнца. Просмотрел я и входящую почту - вдруг я запамятовал занести данные? Но нет, и там пусто...
Наверное, Антон бесплатно демонстрирует демку, которую я выложил? Но нет, стоимость билета 150сом, и длительность - 30 минут.

Получается, что Антон мою программу просто украл Непонимающий
Выходит что так.

Хочется пожелать уважаемому Антону удачи в бизнесе и скорого обогащения. Подмигивающий
Антон, вы еще можете украсть мою "Кошку". Я уверен, что она очень понравится детям и повысит доходность вашего небольшого предприятия.
Когда бизнес попрет в гору, могу посоветовать украсть в магазине проектор для второго комплекта планетария. И съездить в Эдвенче, утащить ночью чей-нибудь купол.

Мне известны и другие подобные случаи.
Я крепко, ребята, задумался а нужно ли мне продолжать что-то разрабатывать новое для вас.
Что делать-то будете, Антон, когда всему Бишкеку надоест смотреть те несколько полнокупольных программ, которые гуляют по рукам?
« Последнее редактирование: Март 11, 2011, 01:04:01 от Тот самый Кеплер » Записан

Тот самый Кеплер
Global Moderator
Hero Member

« Ответ #1 : Март 11, 2011, 11:49:51 »

Приведу здесь ответ Антона, который он дал на хоумидее.

спасибо за наставления в последующей работе. Как-нибудь разберусь.

Теперь конкретно по поводу фильма. Отпираться бессмысленно и я признаю, что достал его нелегальным путем. Как это сделал, естественно, не скажу. Обещаю снять фильм с проката.
Та же добавлю, что  достал этот фильм из интереса по долго обсуждаемой нами в вами озвучке. Убедился, что там она тоже оставляет желать лучшего. Были планы приобрести ваши шоу из прогулок и даже потратиться на переозвучку, так как сделал с зимней прогулкой. Теперь этого точно не случится. Благо есть много еще народа, кто предлагает более качественный контент по адекватным ценам.

Я не собираюсь дискутировать с человеком, укравшим мой контент. Все стало ясно о его порядочности, моральных и деловых качествах. Если честно, то мне печально. Я всегда расстраиваюсь, когда кто-то поступает недостойно.

Меня не удивляет, что человек не считает нужным извиниться и как-то сгладить ситуацию.

Меня удивляет наивная наглость. Оценить озвучку "Семьи Солнца" можно по демонстрационному ролику. Для этого не надо ее ставить в прокат.

Меня удивляет лживая позиция "я не скажу как это сделал". Да я знаю. Тоже мне, секрет полишинеля. Понятно, что есть еще как минимум один непорядочный человек, который "поделился" с Антоном. Чтобы вычислить, кто именно, не надо быть семи пядей во лбу (и тебе успехов в бизнесе  Подмигивающий ).

Меня удивляет нелепый апломб: "теперь этого точно не случится". Гы, да я дела больше не хочу иметь с Антоном Костаревым.

Меня удивляет глупость: "есть еще много народа, предлагающего контент". Тесен мир, и земля круглая, и мало тех, кто это делает. Захотят ли они иметь дело с этим человеком? Сомневаюсь.

Что точно меня не удивляет - это трусость. Как быстро удален топик на бишкекском сайте.

Тот самый Кеплер
Global Moderator
Hero Member

« Ответ #2 : Март 11, 2011, 01:01:44 »

Скриншот с бишкекского сайта

* pirates_2.jpg (123.57 Кб, 1312x483 - просмотрено 740 раз.)

Тот самый Кеплер
Global Moderator
Hero Member

« Ответ #3 : Март 11, 2011, 01:16:15 »

Владелец планетария связался со мной, принес извинения, обещал снять программу с проката и удалить с плеера. Инцидент исчерпан.
« Последнее редактирование: Март 11, 2011, 01:24:30 от Тот самый Кеплер » Записан

egoded
Newbie
*

« Ответ #4 : Декабрь 09, 2011, 07:21:51 »

я вот тоже частенько думаю как можно бороться с подобным.... сам частенько злоупотребляю.. у кого нет на телефоне мп3 ... и т д

а если наделять каждый фильм полупрозрачным(небольшим по размеру) кодом который появляется в случайных местах экрана и поэтому будет незаметен при просмотре шоу.

при продаже под покупателя рендериться фильм который наделяется этим кодом... можно даже прямым текстом указывать имя фамилию покупателя.

в случае с пиратством сразу можно будет узнать кто являлся распространителем. при продаже заключается договор в котором указывается что копировать фильм запрещено(ну и меры несоблюдения этого пункта).

как вам такая идея?
Тот самый Кеплер
Global Moderator
Hero Member

« Ответ #5 : Декабрь 09, 2011, 07:27:47 »

Я так примерно и делаю. Ярослав разрабатывает какую-то защиту контента. Нюансов не знаю, естл только общее понимание, что за подобную разработку голливуд озолотил бы разработчика.

ЭрЭс
Sr. Member

« Ответ #6 : Декабрь 12, 2011, 10:23:23 »

Уважаемые Андрей и Ярослав! Дело черных планетариев касается не только нас, честных прокатчиков, и не только вас, как правообладателей. Потери несут все. Не могли бы вы высказать свои соображения по  борьбе с данным явлением. Желательно расписать порядок действий.

Йошкар-Олинский передвижной планетарий
Gubchenko
Sr. Member

Fulldome Film Society

« Ответ #7 : Декабрь 12, 2011, 10:28:27 »

я вот тоже частенько думаю как можно бороться с подобным.... сам частенько злоупотребляю.. у кого нет на телефоне мп3 ... и т д

а если наделять каждый фильм полупрозрачным(небольшим по размеру) кодом который появляется в случайных местах экрана и поэтому будет незаметен при просмотре шоу.

при продаже под покупателя рендериться фильм который наделяется этим кодом... можно даже прямым текстом указывать имя фамилию покупателя.

в случае с пиратством сразу можно будет узнать кто являлся распространителем. при продаже заключается договор в котором указывается что копировать фильм запрещено(ну и меры несоблюдения этого пункта).

как вам такая идея?

ОСК как раз каждый раз заключает такое соглашение с каждым клиентом. Внесение изменил в изображение - тупиковый путь, который при определенном уровне оборота и операций приведет к остановке работы. Андрей так делает, но понятия не имею сколько времени это занимает.

В файлы контента от ОСК вносится специальный уникальный для каждого клиента код, который он сам увидеть не может, но для идентификации файла он подходит идеально.

СPS - система защиты контента будет вводится в марте-апреле 2012 года.

Каталог контента для планетариев
http://fulldomefilm.org/catalog/
Тот самый Кеплер
Global Moderator
Hero Member

« Ответ #8 : Декабрь 13, 2011, 12:57:11 »

Уважаемые Андрей и Ярослав! Дело черных планетариев касается не только нас, честных прокатчиков, и не только вас, как правообладателей. Потери несут все. Не могли бы вы высказать свои соображения по  борьбе с данным явлением. Желательно расписать порядок действий.

Я в скайпе ответил, посмотрите.

biv_08
Newbie
*

« Ответ #9 : Сентябрь 24, 2012, 06:15:37 »

Я в скайпе ответил, посмотрите.

Я тоже столкнулся с этой проблемой. При общении с руководством школ выяснилось, что планетарщиков приезжает много, но ни у кого нет лицензий на продукт который они предлагают. Не могли бы Вы и со мной поделится своими соображениями по данной теме?
Тот самый Кеплер
Global Moderator
Hero Member

« Ответ #10 : Сентябрь 24, 2012, 10:37:23 »

Нужна просветительская работа в школах. Я подготовлю брошюру о мобильных планетариях в помощь честным плвнетарщикам.
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2012, 02:28:46 от Тот самый Кеплер » Записан

Zorg-ыч
Newbie
*

« Ответ #11 : Сентябрь 25, 2012, 07:38:06 »

Черных планетарщиков надо выявлять, и не пускать в школы, а это можно сделать только если сам используешь лицензию, своим профессионализмом, своим подходом к работе. Также надо проводить беседы с директорами и заместителями. Лицензия даже в 108 000 р., оправдывается в один месяц, наверное, я так думаю. ИМХО даже при плохом раскладе ты ее за месяц окупаешь полюбому, но это я сделал выводы исходя из своих приблизительных расчетов.
ЭрЭс
Sr. Member

« Ответ #12 : Февраль 21, 2013, 08:55:04 »

Вернулся сегодня из района Марий-Эл, граничащего с Чувашией, туда и ехать то от нас через Чувашию... Кошмар, питерские черные планетарщики (сталкивался с результатами их работы), по сравнению с чувашскими-белые и пушистые. Это какими же надо быть профессионалами, чтобы НАСТОЛЬКО запороть своим визитом отношение школы к планетарию! Жесть! Мне теперь месяц работать в минус, в лучшем случае в ноль, чтобы на следующий год эти школы пошли в планетарий!
Чуваши сюда вообще заходят? В Чебах есть хоть один нормальный мобильный планетарщик? Ау!!!

Natalia Tasha Sharafutdinova
Newbie
*

Adventure LLC

« Ответ #13 : Ноябрь 18, 2015, 09:50:52 »

Кстати, да, за годы работы сложилось впечатление, что Чувашская Республика - это белое пятно на карте РФ в плане поставки куполов..)

ООО "Эдвенче"
Производство мобильных планетариев и сферических кинотеатров
ЭрЭс
Sr. Member

« Ответ #14 : Ноябрь 19, 2015, 01:47:42 »

Таша! Салам! Чуваши принципиально работают на планетовских комплектах, либо перекупают б.у. ваши.

Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: